Маркетинг – одна из самых востребованных профессий в Казахстане. Заработная плата маркетологов зависит от многих факторов, таких как опыт работы, уровень квалификации, специализация и место работы.

Согласно данным портала zarplata.kz, начальный уровень заработной платы маркетолога составляет около 100 000 тенге в месяц. Специалисты с опытом работы от 3 лет и выше могут рассчитывать на зарплату от 200 000 до 500 000 тенге в месяц. Топ-менеджеры в области маркетинга могут получать свыше 1 000 000 тенге в месяц.

Средняя зарплата маркетологов – 202,3 тыс. тенге, кладовщиков – 211,9 тыс. тенге. 

Однако, не стоит забывать, что зарплата маркетолога зависит от специализации. Например, специалисты по цифровому маркетингу, SEO-оптимизации и контекстной рекламе имеют более высокую заработную плату, чем менеджеры по продукту или бренд-менеджеры.

Также стоит учитывать место работы. Крупные компании и международные корпорации готовы платить высокую зарплату своим маркетологам, в то время как небольшие компании могут предложить более скромную заработную плату.

В целом, заработная плата маркетологов в Казахстане является достаточно высокой и привлекательной. Однако, для того чтобы получать высокую зарплату, необходимо иметь высокий уровень квалификации и опыт работы в соответствующей области.